Team

Geschäftsleitung


 


Prof. Dr. Bernhard J. Arnolds

Geschäftsführer

 

Tel. +49 (0)761 – 203 4918
Fax +49 (0)761 – 203 4992
info@campus-technologies.de


Claudia Manzoni

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel. +49 (0)761 – 203 4918
Fax +49 (0)761 – 203 4992
info@campus-technologies.de

Innovationsmanagement


 


Dr. Ernst Drost

Dipl. Physiker, Patentreferent
Mikrotechnik, Materialwissenschaft

 

Tel. +49 (0)761 – 203 4994
ernst.drost@campus-technologies.de


Dr. Bernhard Epping

Dipl. Biologe
Außenstelle Eberhard Karls Universität Tübingen
Life Sciences/Biotechnologie/Pharmazie

 

Tel. +49 (0)7071 –  29 76876
Fax +49 (0)7071 –  29 35310
bernhard.epping@campus-technologies.de


Dr. Wolfgang Jost

Dipl. Biologe
Life Sciences/Biotechnologie

 

Tel. +49 (0)761 – 203 97754
wolfgang.jost@campus-technologies.de


Dr. Kathrin Lauckner

Dipl.-Ing. Biomedizintechnik
Medizintechnik

 

Tel. +49 (0)761 – 203 5017
kathrin.lauckner@campus-technologies.de


Dr. Claudia Skamel

Dipl. Biologin, Patentreferentin
Life Sciences/Biotechnologie

 

Tel. +49 (0)761 – 203 4987
claudia.skamel@campus-technologies.de

Finanzmanagement


 


Bianca Schupp

Dipl.-Betriebswirtin  (FH)

 

Tel. +49 (0)761 – 203 5019
bianca.schupp@campus-technologies.de

Administration


 


Christel Heusler

Patentanwaltsfachangestellte

 

Tel. +49 (0)761 – 203 4921
christel.heusler@campus-technologies.de

 


Beatrice Scherer

Patentanwaltsfachangestellte

 

Tel. +49 (0)761 – 203 4996
beatrice.scherer@campus-technologies.de

Vertragsmanagement


 


Matthias Müller LL.M

Ass.jur.
Schwerpunkt: F+E Verträge, MTA’s, CDA’s

 

Tel. +49 (0)761 – 203 4916
matthias.mueller@campus-technologies.de

Print Friendly, PDF & Email